Консультации / Педиатрия

Температура сопли кашель рвота

Здравствуйте!Дочке 2,7.Вечером поднялась температура 39,вызвали скорую,нас увезли в больницу.Там нам поставили орви средней тяжести.Затем нас на 3-й день выписали, на следующий день орви заболела я(мама).А на второй день после выписки у ребенка опять поднялась температура 37-37,5,заложило нос. Вызвали участкового врача,она сказала заложен нос,прописала пиносол и промывание носа фурацилином.Затем в течении 2-3 дней держалась температура 38.8-39.На 4-й день утром не было температуры,а к вечеру поднималась до 37,7.На 5-й день утром началась рвота вызвали скорую приехали(почти быстро)послушали сказали дыхание чистое, но сказали воспаление и пневманию легких на слух не определить(завтра на рентген). После этого втечении дня дочку вырвало еще раз 6 водой и соплями. Приходила участковый врач послушала,сказала хрипов нет,выписала регидрон,цедекс,тизин,виферон.Целый день ребенок вялый,много спит, после сна опять рвота, температура держится 37, 2. Посоветуете что можно сделать, как помочь крохе?Спасибо!
Добрый день! Да, сейчас ходит такая инфекция, которая поражает сразу и органы дыхания, и органы пищеварения, отсюда такие симптомы. Лечение в целом прописано правильное: Виферон тут играет основную роль, позволяя бороться с инфекцией и поддерживать иммунитет, цедекс не позволит воспалению осложниться, регидрон и тизин позволят устранить симптоматику. Но еще ребенку положено обильное питье подкисленных напитков (ягодные морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации, а также безмолочная диета для того, чтобы не перегружать пищеварение. Также ребенку назначают мезим или панкреатин во время еды, а для борьбы с тошнотой и рвотой - мотилиум. Дома нужно часто проветривать, делать влажную уборку. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна