Консультации / Педиатрия

Рвота температура сопли кашель

Ребёнку 3 годика. Сначала был кашель, сопли и температура 37,7. На второй день температура 38, кашель, сопли и раза 3 вырвало. На третий день тоже самое. Следующие два дня всё было нормально. Сегодня опять вырвало, опять кашель и сопли. От чего рвота?
Добрый день! От инфекции! Некоторые инфекции поражают не только органы дыхания, но одновременно и пищеварения (ротавирус, энтеровирус). Раз симптомы вернулись, значит, инфекция не долечена. Для ее устранения назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Для борьбы с насморком назначаются промывания аквамарисом, от кашля применяют эреспал или амброксол, для восстановления пищеварения применяют безмолочную диету, курс мотилиума и панкреатина во время приема пищи. Все вместе это и подразумевает полноценное комплексное лечение. Выздоравливайте!