Консультации / Педиатрия

Кашель рвота сопли

Здравствуйте, дочи 8 месяцев зубов ещё нет. Вот начались сопли прозрачные. День были сопли, ночью начала кашлять. На следующий день, когда начинала кашлять началась рвота. А так не вялая, играет как обычно. Темпиратуры нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте! вероятнее всего, это ОРВИ-- признаки похоже. Рвота возникает на фоне кашля, так бывает даже у детей повзрослее, а уж у таких крошек и подавно. Кашель может быть сам по себе, а может быть спровоцирован соплями--они стекают по задней стенке глотки (особенно, когда ребенок лежит). Здесь необходимо комплексное лечение: 1. самое первое и важное -- воздействовать на первопричину -- вирусную инфекцию. Для этого нужны свечи с интерьерном и витаминами С и Е. Они блокируют размножение вируса и распространение вирусной инфекции (уменьшается продолжительность болезни и ее проявления) 2. насморк я лечу промываниями (морская вода закапывается и отсасывается), затем уже сиалор 3. для кашля --ингаляции на небулазере --самое лучшее решение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся