Консультации / Педиатрия

Температура сопли кашель тошнота и мерещится запах ребенку 3-х лет

Добрый день! Обращаюсь по интернету, так как находимся в черногрии и вызвать врача проблема. 21 Августа у сына (3 года) начались обильные сопли и кашель, t не поднималась выше 37,3, промывала аквалор и закапывала "сложные капли": називин 0,25% 1мл+ левометициновые капли 0,25% 0,5 мл+ сульфацил натрия 20% 1мл 2-3 кап х 3р (наш педиатр еще в россии этот рецепт давала) тамтум-верде в горло и эргоферон 1т х 3 р, на сл.День 22.08. Состояние улучшилось, но заразилась дочка (тоже 3 года) - обильные прозрачные выделения, погуще чем вода, t повысилась до 37,5, кашель сухой не очень частый. Тоже начала промывать нос аквалор и лечить ее "сложными каплями", давать эргоферон и в горло тамтум-верде. Перед сном ее тошнило и мерещился запах. Всю ночь не спали с ней: t 38, из за насморка дышать не может, ножки вытягивает и напрягает, поставила свечу нурофен (60мг). Утром состояние не изменилось, но меня беспокоит, что ее тошнит (рвоты не было) и она жалуется на какой-то запах, которого нет! T 38,3…
Здравствуйте! При бактериальной инфекции верхних дыхательных путей таких как тонзиллит, фарингит может быть и запах. Лечение как местное так и общее и чаще всего приходится в терапии использовать антибактериальные препараты