Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 1,3 года где-то месяцев в пять его первый раз вырвало, при этом была темперетура 38,5, после этого где - то в 8месяцев опять все тоже самое плюскашель, сопли, панос. В январе 2014 опять температура, сопли, кашель, рвота и так практически каждый месяц вот сейчас опять. В апреле мы лежали в больнице думали отравление, но анализы показали что нет отравления. Все это время врачи ссылаются на зубы возможно ли это. Я уже просто не знаю как мне быть и что это может быть.
Здравствуйте! сопли, кашель плюс рвота могут быть признаком ротавирусной или энтеровирусной инфекции, на них анализы проводили? В данной ситцации можно посоветовать: 1. сразу же сдавать кал на кишечные группы 2. в период вне подобной ситуации обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу, надо пройти полное обследование органов пищеварения, нет ли проблем, провоцирующих рвоту 3. сдать кровь на скрытые инфекции 4. сдать кал и кровь на гельминты 5. попросить доктора назначить противовирусное средство, например, Виферон гель, с профилактической целью, чтобы снизить вероятность именно вирусной инфекции Если есть еще вопросы, пишите, разберемся вместе! С уважением, Бутузова Олеся