Консультации / Отоларингология

6 Месяцев болит горло

Здравствуйте. Уже пол года болит горло. Началось с боли как при обычной ангине, мазал люголем не помогло, всегда раньше помогало за 3-4 дня до полного выздоровления, а тут месяц хожу с постоянной температурой 37-37,2 поэтому обращался к 3 врачам. 1 Сказал все хорошо не чего не вижу полощи ротоканом. 2,3 Говорят хронический фарингит. Назначали разные спреи ингалипт биопорокс и тд. Ни малейших продвижений. Затем в октябре поехал в тайланд где через 2 дня проснулся даже просто попить воды не смог поставили мне капильницу противоотечные и горсть антибиотиков. Вроде прошло обострение но горло все болит. Ходил к инфекционисту нашли стафилокок золотистый, 10 дней попил ампицилин, без изменений самочувствие но стафилокока нет больше за то щас нашли streptococcus viridans 10*4 . Помогите пожалуйста, задняя стенка гипертрофированная дуги красные + серобледные маленькие пузырьки на дугах болит постоянно немного и с часов с 10 утра всегда каждый день температура 37-37,2. Уже почти пол года. Sos
Здравствуйте! Вероятно, речь идёт о герпетической инфекции. Вам следует обратиться к врачу-инфекционисту.