Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Много лет пользуюсь одной краской для волос, Все было замечательно, но в последний раз когда я покрасила голову, через сутки меня свалил страшнейший отек Квинке. Может быть мой вопрос покажется идиотским... Но если я постригусь (тем более волосы у корней уже отросли) это поможет? Или отрава уже поступила в организм и стрижка ничего не даст? Проблема в том, что если я пытаюсь мыть голову, то на другой день мое стояние ухудшается приходится пить "супрастин". Курс лечения у аллерголога прошла- не помог.
Однозначно сказать сложно. Может быть, кроме краски есть еще что-то?