Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Здравствуйте, у меня аллергия на краску для волос. Но хотелось бы покрасить волосы все равно. Делала пробу на сгибе руки начало появляться покраснение и зуд через 12 часов. Использовала Крем Элоком, на руке все очень быстро прошло. Подскажите можно ли использовать подобное средство и на коже головы?
Вообще, можно. Но Вам не кажется странным намеренно использовать средство, на которое у Вас точно имеется реакция? Особенно с учётом того, что на волосы Вы будете наносить гораздо больше средства, чем на руку, и экспозиция будет больше.