Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос: какое возможно лечение?

Я крашу волосы около 10 лет, всегда в темный цвет (черный, коричневый). В течение последнего года у меня появилась аллергия на краску для волос (вообще, должна заметить, появилось очень много разных аллергий, которых не было никогда в молодости и детстве). Началось все с обычного зуда, которому поначалу я не придавала значения. Но с каждым разом, я вижу, аллергия прогрессирует, появляется сыпь, покраснение и все сопутствующие. При этом я перепробовала все возможные краски, начиная от дешевых и заканчивая очень дорогими, как химические, так и натуральные, на травах (басма). перестать краситься я не могу. Вопрос: как мне восстанавливаться после покраски? Что (кроме таблеток от аллергии, которые, несомненно помогают, я это чувствую) использовать для кожи головы от зуда и высыпаний? Посоветуйте какое-то успокаивающее средство, пожалуйста!
Добрый день, Татьяна. Проявления аллергии, которые впервые возникают во "взрослом" возрасте, часто связаны с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника). Рекомендую Вам очно проконсультироваться и пройти обследование у гастроэнтеролога и аллерголога-иммунолога.