Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Здравствуйте,у меня аллергия на краску для волос,я сдала анализ на IG E и результат 17,18 ME/мл, аллергия проявляется,сыпью,и отечностью, но если иммуноглобулин в норме,получается аллергии нет? что мне делать? я хотела сделать процедуру,там идет краска для волос,и я боюсь,что снова начнутся такие симптомы
Добрый день. Анализ крови на общий IgE не явяляется показателем наличия или отсутствия аллергии. Если ранее были реакции на краску для волос, высока вероятность что они повторятся вновь.
а как мне проверить есть аллергия или нет? Потому что при попадании краски на кожу сразу же идет реакция
А зачем вам еще какая-либо проверка? Кожная реакция и есть лучшее подтверждение. Если вы хотите сдать какой-либо анализ, то на краску для волос таких анализов не существует.