Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов появилась аллергия на краску для волос, вплоть до отёков лба, могу ли я покрасить волосы на фольгу, не касаясь кожи головы, или мой организм всё таки как-то среагирует даже на окраску таким образом? Так как смывать краску надо будет, и всё равно хоть минуты 1,5-2 краска коснётся кожи? Боюсь пробывать, но и очень мучаюсь с этой проблемой(
Реакция может развиться и при смывании. А может и не развиться. Гарантировать что-то очень сложно.