Консультации / Терапия

Немного увеличились лимфоузлы и температура

Здравствуйте уважаемые доктора. Даже не знаю к какому доктору обращаться. Мои проблемы со здоровьем начались месяц назад. Я заболела простудой. Все прошло как обычно дней через 5. Но не проходила головная боль. Через неделю она начала увеличиваться. Пошла в больницу. Назначили рентген носа, определили фиброзные застои и гайморовых пазухах. Лимфоциты немного повышены.Все это время держится температура 37-37.2. Но тогда меня она не беспокоила. Окулист сказал, что очень сужены сосуды. Поставили всд. Сделала узи головы и энцефолограмму (может не правильно называю), все без особых изменений. Кололи уколы актовегин, теоцитам, армадин и для носа серрата. Потом антибиотики зитрокс. Через 10 дней голова перестала болеть. А я начала ощущать онемение ног (икры и стопы). Через неделю сделала мрт головы и спины(низ). Голова в норме. Спина, остеохандроз и две протрузии. Назначили никотинку и пентоксифилин. Сдала оак все в норме кроме моноцытов 16%. На этом этапе еще лечила зуб (10 дней ходила с мышьяком). Стало немного лучше. Через пару дней немного увеличились лимфоузлы на затылке (немного ощущали при нажатии). И сразу повысилась температура до 37.3-37.6. Состояние неврозное, страхи, дрож в теле, ломит мышцы, слобость, голова кружиться. Утром температура с утра в норме, через полчаса 37.2, В течение дня до 37.6. К ночи падает.. Назначили антибиотик флемоксин. Пью уже четыре дня состояние не изменилось. Горло и легкие чистые. Вчера и сейчас печет в области затылка шеи и верх плеч. Назначили уколы лимфомиазот (вчера первый сделала). Все это время находилась в небольшом состоянии стресса из-за отъезда в другую страну на работу. А теперь просто кошмар, в таком состоянии не возможно ехать. Помогите советом, какие анализы еще можно сдать и к какому специалисту обратиться? Что со мной происходит? Очень устала от этого состояния. Огромное спасибо за внимание.
Здравствуйте! Заочно трудно понять, что с Вами просиходит. Температура, лимфоузлы, моноцитоз, напрашивается инфекционный мононуклеоз. Не очень страшно, но долго порой лечится. Это вирус. Нужно сдать анализы на вирус Эпштейн-барр: антитела к Ig M, антитела IgG (EA), антител IgM VCA, по возможности и ПЦР вируса Эпштейн-барр. Далее консультация инфекциониста. Удачи!