Консультации / Хирургия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! Ребенку 1,8 месяцев. Около трех месяцев назад обнаружила увеличение шейного лимфоузла, позже нащупала еще несколько на затылке. Ребенок чувствует себя хорошо. В анализе крови по словам нашего педиатра, немного увеличены лейкоциты. Назначил прикладывать мазь Вишневского на увеличенный лимфоузел, а так же супрастин по 1/3 таблетки на ночь. Если не поможет сказал назначит антибиотики. Правильное ли лечение нам назначили? Высылаю результат нашего последнего анализа крови. Прокомментируйте пожалуйста результат анализа. Спасибо
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Лимфатические узлы представляют собой " ловушки для инфекции. Они способны увеличиваться при заболевания вирусной и бактериальной природы. Так же способны " реактивно" увеличиваться, т.е человек всегда взаиможействует с инфекцией, и еще получает прививки. В прикладывании мази Вишневского не вижу ни какого смысла. Супрастин можно пропить. Быстро эти узлы не исчезнут. Необходимо следить чтобы они не увеличивались в размере и не становились болезненными. В анализе крови ничего критичного нет. Лейкоциты находятся в пределех верхней границы нормы, по остальным показателям все в пределах нормы. ............................... с уважением Елена Сергеевна.