Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, меня зовут александр, мне 30 лет и я подозреваю что я алкоголик, но суть не в этом, употреблять начал с 15-ти лет, но сильно на это дело не налегал раз в неделю, раз в месяц, бывали и большие перерывы, с 27 лет пить начал каждый день по немногу для настроения не до свинячего визга, чувство меры есть. С недавних пор завязал резко также как и курение, сподвигла двухдневная пьянка со всеми вытекающими отдняками. Вопроса у меня два: можно ли при таком стаже употребления бросать сразу, воспримит ли организм адекватно такие координатные измения? И: заметил что давление у меня не вполне нормальное 140/80 при пульсе 70, долго ли придётся его восстанавливать и как? Лишнего веса нет - вес 80 кг при 180 см роста строение тела спортивное, активен, работа физически относительно тяжёлая, на языке белый налёт с редкими красными сосочками желтизны нет на глазных белках тоже.
Здравствуйте, Александр. К Вас есть все шансы, чтобы уйти от алкогольной зависимости - с минимальными потерями. Для этого необходимо только одно условие, очно обратиться к врачу-наркологу или психотерапевту, и под контролем со стороны врача, пройти соответствующее противорецидивное и восстановительное лечение. Главное условие - ваше желание и настрой.