Консультации / Дерматология и косметология

Угри в 30 лет

Здравствуйте! Мне 30 лет. Уже 2-ой год лечусь от угревой болезни! Кожа жирная, но таких сильных проблем с кожей не было раньше. Глубокие угри по всему лицу, после которых остаются синюшные пятна. Лечилась у дерматолога- косметолога, проходила обследования, но так и не нашла причину. Эндокринолог поставил диагноз - аутоиммунный тиреоидит, АТ ПО -580, но говорит , что это не причина угрей. Пролечила ЖКТ. Из результатов анализов немного повышен эстрадиол и высокий холестерин 5,8, хотя я очень худая - 45 кг, питание обычное, жирным не злоупотребляю, астеническое телосложение. Гастроэнтеролог отклонений не видит. Другие анализы в норме. Посоветуйте, что мне делать дальше.
Здравствуйте, так как у Вас повышен эстрадиол, то Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. Одним из современых средств лечения угревой болезни - это использование микродозированных гормональных контрацептивов. Кожа - это орган гормонально зависимый, поэтому прием специально подобранных контрацептивов врачом регулирует работу себоцитов. Дополните лечение наружными аптечные линиями, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay и др. С уважением, А.С. Бельтюкова