Консультации / Педиатрия

Можно ли отлучать от груди или лучше подольше кормить

Нам 1 год и 5 мес. Мальчик, у нас была операция в 4 месяца по гидронефрозу левой почки. Сейчас все в норме почка практически нормально функционирует. Был поставлен пиелонефрит, но анализы не плохие. Можно ли сейчас отлучать от грудного молока, или чем дольше буду кормить тем лучше для ребенка?
Добрый день! Оптимально кормить до 1,7. далее можно будет отлучать от груди, уже не применяя смеси. Я бы не советовала более раннее отлучение и тем более смеси, так как они содержат много белка, которых усваивается хуже грудного молока, что может негативно сказаться на почках. Здоровья Вам!