Консультации / Педиатрия

Антибиотики при стрептококе пиогенном и стаффилококке гемолитическом

Ребенку 1,5 лет. Нечастый сухой кашель, аденоидит неакт.Фаза, но сопли есть. Когда кашляет, это бывает чаще ночью, давится и задыхается. Нашли стрепт.Пиоген. 10В 5 и стаффилококк гемолит. 10В 2. Врач назначил только октинисепт и авалис в нос. А разве антибиотики не нужны?. Просто у нас горло не очень красное
Здравствуйте! Антисептик должен справится с данной инфекцией, если есть сомнения, покажитесь ЛОРу. Чем меньше антибиотиков, тем лучше для ребенка.