Консультации / Хирургия

Уплотнение под швом после лапароскопии аппендицита

Здравствуйте,две недели назад сделали лапароскопию аппендицита.Выписали домой, все хорошо было, на днях начал замечать,что появились уплотнение под швом на пупке, размером с орех, при нажатии немного болит, сам шов как и другие заживают. Подскажите нужно ли обращаться к хирургу,повторно?
Здравствуйте. Конечно, на прием к хирургу надо обратиться. После осмотра доктор может направить Вас на анализы, УЗИ образования. Это уплотнение может оказаться и инфильтратом, и серомой, и даже абсцессом, или это просто уплотнение по типу рубца. Но во всем надо разбираться. Здоровья Вам.