Консультации / Кардиология

Поддержка сердца при физических нагрузках

Добрый день. Около 9 лет вёл малоподвижный образ жизни. Сейчас решил заняться здоровьем. Каких то заболеваний сердечных не наблюдалось у меня, не считая постоянного (и в спокойном состоянии) завышенного давления и пульса. При этом рост более 2м и вес 100+-2кг. Но тонус в общем просто никакой. Занимаюсь каждый день, но без крайнего напряжения и без перегрузок. Каких то проблем пока не наблюдается. Только спать лучше стал. Но хотелось бы узнать какие микроэлементы и витамины можно принимать для поддержки сердечно-сосудистой системы при физических нагрузках. Про калий и магний я знаю, но можно ли принимать такие препараты как аспаркам например? Или например глицин тот же для профилактики. Другими словами какое действующее вещество и в какой дозировке можно применять для профилактики и поддержки сердечно сосудистой системы? Спасибо.
Здравствуйте! Завышенное давление и пульс - до каких цифр? Если выше 140/90 мм.рт.ст. - Вам нужно принимать не препараты калия/магния и глицин (которые по сути являются пустышкой и никакой пользы не несут), а специальные препараты, нормализующие давление.