Консультации / Наркология

Употребляю стимуляторы около 7 лет Собираюсь бросить

Есть опыт самостоятельного прекращения употребления наркотиков. Максимум не употреблял 2 года. Картина такова...Последний год почти каждый день употребляю амфетамин и метамфетамин в/в. Сильно истощен физически и эмоционально. Без стимуляторов не могу жить нормально. Просыпаюсь, плачу, объедаюсь, засыпаю, бодрствовать могу максимум часа 4. Знаю,что вы посоветуете-обратиться к специалистам, но пока исключаю этот вариант по личным причинам. Уверен,что могу бросить без госпитализации и пребывания в реб.центре. Опыт есть, попробую повторить. Собираюсь неделю побыть дома и переболеть. А потом заняться спортом. Купил валериану,корвалол,пустырник,расторопшу. Т.к. сердце работает не ровно-то быстро,то медленно. 1. Что еще из лекарств вы порекомендуете,чтоб помочь организму немного восстановиться и перестроится на организацию без стимуляторов, ну и психике самое главное)). 2. Уместны ли физические нагрузки,такие как отжимания,тренеровка с гантелями,бег? Если не сразу,то с какого момента? 3. Что еще посоветуете в домашних условиях-в течении первой недели.
Личная причина у вас - только одна, это ваша жизнь. Как вы ей распорядитесь - дело ваше, сегодня никто и никого, насильно лечить не станет, действующие законы не позволяют. Брать на вооружение отрицательный опыт - бессмысленно, он не работает. Назначить медикаменты заочно, задача не реальная, да и тем же законом - запрещенная. Физические нагрузки на фоне физического истощения, сродни садизму. В "домашних условиях" - можно только умереть, при этом, так и не получив квалифицированной и компетентной медицинской поддержки. Ищите возможность стационарного лечения своей зависимости, и перестаньте витать в облаках, надеясь на чудо. В таких вопросах, чудес не бывает, увы ...
Консультация врача нарколога на тему «Употребляю стимуляторы около 7 лет Собираюсь бросить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.