Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Добрый день!У меня такая вот проблема:Начал сбиваться ритм сердца,в нашей больнице начали лечить кордароном!Так как оказалось был взбой в щитовидке,то кордарон усугубил её состояние до тиреотоксикоза!После всего этого отправили в кардиоцентр!В кардиоцентре определили тиреотоксикоз индуцированый кордароном!По обследованиям сердца ничего не выявлено!Подобрали препараты для поддержки нормального ритма сердца!(пропанорм 150мг./3 раза вдень,триметазидин 20мг./3 раза в день,беталок зок 12.5 мг.1/раз в день утром,нольпаза 40мг./1 раз вечером,ксарелто 20мг./1 раз в обед)Прошёл уже год,тиреотоксикоз перешёл в тиреодит,принимаю эутирокс 50мг.Последний раз анализ погармонам показал норму кроме антител к ТПО,они были 1000.При умеренной физической нагрузке,на следующий день проявляется мерцательная аритмия,и начинается одышка,головокружение,длится 2-3 дня,потом восстанавливается!Раньше занимался спортом,фридайвингом,теперь вот не могу,из-за всего этого!В итоге начал набирать вес!Может посоветуете что делать дальше мне?
Возможно есть смысл обсудить проведение РЧА устья легочных вен.
Спасибо за ответ Антон Владимирович!Не скажете после РЧА я смогу вернуться в спорт,и продолжить заниматься фридайвингом?И есть ли возможность попасть именно к вам на лечение?
По первому вопросу - не знаю. Фридайвинг не относится к физиологическим нагрузкам. В нашей клинике РЧА при ФП, к сожалению, пока не делают. В Москве довольно много аритмологических центров, где можно выполнить эту операцию (НМХЦ, НМИЦ, Больница Буянова и др.)
Консультация врача кардиолога на тему «Нарушение ритма сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.