Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд ануса

Здравствуйте, у ребенка (девочка 7 лет) зуд ануса, краснота и в анусе(внутри,в складочках ) бело- желтоватые отложения. Похоже ли это на глисты ? Подскажите какие анализы сдать
Здравствуйте! Если подозреваете паразитов, то и анализы требуется сдать именно на них. Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему.Из того, что Вы описываете, это больше похоже на секрет сальных желез. Покажитесь врачу.