Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему у меня после дефекации, через некоторое время начинается зуд. Анус на ощупь влажный, как бы даже скользкий, помогает только подмывание водой. Такое ощущение, что это выходят остатки кала, хотя подтираюсь вроде начисто. Еще у меня на УЗИ обнаружили большой заброс желчи из желчного пузыря в желудок. Может ли это как-то быть связано? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! связано друг с другом. Обратитесь к гастроэнтерологу, провертесь на дисбактериоз