Консультации / Педиатрия

Зуд попы

Здравствуйте, у дочери (8лет) появился зуд ануса,красота, и если немного раскрыть анус,в складочках желтоватый налет(выделения), пропили пирантел, но изменений нет. Возможно это грибок или дисбактериоз? Как облегчить состояние, до похода ко врачу? Жду ответа.
Здравствуйте! подмываниями без мыла, больше никак! и срочно сдать мазок, а так же кал на паразитов и ОБЯЗАТЕЛЬНО кровь на антитела к паразитам и кал на дисбактериоз. Да, анализов много, но очень важно сдать их все, потому что, только установив истинную причину проблемы, мы подберем целенаправленное лечение и сможем помочь дочке. Попробуйте противоаллергическое противозудное средство, например, фенистил гель, чтобы немного облегчить такую неприятную симптоматику. плюс не давайте дочке расчесывать анус, в противном случае есть вероятность бактериального воспаления (под ногтями много бактерий) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся