Консультации / Кардиология

Высокое давление и кормление грудью

Здравствуйте доктор. Мне 39 лет. Никогда не страдпла повышегым давлением. Я мама 6 х деток. Меньшей крохе 3 месяца. Кормлю грудью. На 3 сутки после родов впервые поднялось давление на 150/100. Больше оно меня не беспокоило до прошлой недели. Вызвала доктора, 150/100 давление, ничего толком не сказал. Вчера начала болеть голова. Давление 150/100 опять. Выпила глёд, валерианку и пустырник по 10 капель и выпила папазол упало на 130/90. Сегодня утром вызвала скорую, потому как было 150/120. Сделали дибазол с папаверином, стало 140/90. Вечером меряю давление 150/100. Положила под язык нифидипин, стало 140/90 на левой и 120/80 на другой. Но ко всему этому у меня ещё и почки болят. Как мне быть с кормлением. Я хочу продолжать кормление грудью. Малышке то 3 месяца ещё. Подскажите пожалуйста что в экстреных случаях можно принимать без вреда для крохи. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Без вреда для ребенка почти ничего принимать нельзя. Нужны обследования. В первую очередь узи почек, почечные пробы, общий анализ мочи. Можете пока принимать хомвиотензин. Это гомеопатия. Но, думаю, что Вам прийдется принимать препараты постоянно, так как у вас имеются опасные скачки давления и их нельзя допускать. Кормление скорее всего нужно будет прекратить. Нужна консультация кардиолога. Удачи!