Консультации / Эндокринология

Очередной сбой половых гормонов

Год ищут причины плохого самочувствия(аритмии, скачки давления, тремор, потливость, резкая слабость, боли в костях). В марте обнаружили высокий паратгормон(179 при норме 15-65), исключили первичный гиперпаратиреоз, лечили двойными дозами вит.Д, в августе он вошёл в норму. Но упал кальций, ион.0.9 всего, общ. 2.0. Поскольку состояние не особо улучшилось, предложили сдать минимум половых гормонов, т к состояние психотерапевт(с такими приступами дошла до туда) расценил как климакс, собственно он же и исключил панические атаки, видел приступ, сказал лечить основные заболевания. В 2014 была операция(апоплексия правого яичника), после первых родов 2011год на 3й мес при кормлении грудью пошли месячные, и за 2мес увеличился вес на 60кг. Гинеколог просто сползла под стол, гормоны сдала, но кроме высокого пролактина не было ничего. Пока кормила, месячные как часы, как окончила, начались проблемы, то льют по 2недели, то нет по 2мес. Сдавала гормоны 3мес подряд, но там был такой разброс, что лечение не могли назначить. А при приеме ОК(медиана)были очень плохие анализы крови, их сразу убрали. Ездила в другой город(СПб),но и там не помогли. В 2014г апоплексия, после нее за месяц "ушли" 25кг веса. В 2015г 2я беременность, прервали из-за неукратимой рвоты, повлёкшей желудочное кровотечение. В 2017г 3я беременность (минус 24кг из-за сильного токсикоза). Так же на 3й мес кормления пришли месячные и снова плюс 30кг.. С прошлого года начались какие то резкие приступы "непонятно чего", во время них аритмии, скачки давления, потом обливаюсь и тд, происходят в основном во время месячных и чуть после них. В янв2020 сразу после месячных заболел правый бок, отвезли в больницу, не аппендицит, узи малого таза хорошее(за день до апоплексии тоже хорошее было, не показательно). Болел до начала следующих. Потом до апреля ничего не беспокоило, в апреле месячные пришли на 24д.ц.(цикл после вторых родов стабильный 28дней), и опять боль в правом боку до наступления новых(был карантин по ковиду в ЖК только беременных по записи принимали), в июне снова такая же картина и опять на 24д.ц. пришли, вызвала скорую, т к болело очень сильно, но анализы были идеальные, без воспаления. В июле начались месячные и стало делаться плохо, случился ночью гипертонический криз(на третий день месячных) с кучей неприятных последствий. За месяц "ушли" 11кг веса. Пошла по врачам. В августе не смогла сдать гормоны, т к с приходом очередных месячных пришли все прелести плохого самочувствия(аритмии, скачки давления, дикие головокружения и тд, просто лежала в лёжку). В сентябре удалось сдать анализы на 4д.ц. Эстрадиол 10(42-160), прогестерон 0.31(0.47-1,13), пролактин норма, фсг норма, лг забыла сдать. В конце августа был плохой анализ крови общий, пересдала, все равно плохой. Не знаю что делать... гормоны щитовидки в норме, и антитела в норме, кортизол вечерний и в сут моче в норме, метанефрины чуть ниже нормы. Судя по анализам правый бок болит не просто так и сбиваться цикл начал тоже. Куда с этим всем? Гинеколога эндокринолога в городе нет. Критичны ли анализы и нужен ли расширенный перечень, включая тестостерон и какие то там еще.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо очно обратиться к эндокринологу. Ещё раз повторите кальций общий и альбумин, сделайте УЗИ органов малого таза. Необходимо наблюдение у эндокринолога.