Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте. У меня хронический гастрит, уже много лет , есть три небольшие ирозии. Недавно сделала узи брюшной полости, диагноз реактивный панкреатит, желчный пузырь деформирован, много желчи в желудке. Терапевт назначил амоксициллин 1000мг 2 р. В день, кларитромицин 500мг 2р. В день. Омепразол 20мг 2р. В день. Мне от антибиотиков плохо , тошнит и болит желудок. Можно ли обойтись без антибиотиков, или заменить уколами? Хеликобактерию только антибиотиками лечат или есть другой способ, и можно ли заменить хотя-бы таблетки на уколы, чтобы избавиться от бактерии? Заранее спасибо!
Хеликобактер лечат только антибиотиками. Хотя сейчас появились некоторые препараты, типа кишечных скептиков, удаляющие его с хорошим результатом. Они пока редко применяются и редко встречаются в аптечной сети. Замена таблеток на уколы только усилит побочный эффект.