Консультации / Педиатрия

Сонливость у ребёнка

Здравствуйте! Дочке 6 лет,в понедельник вечером поднялась температура и держалась до четверга. Принимали противовирусный препарат и сбивали высокую температуру нурофеном и свечами цефекон. В пятницу наступило улучшение,температуры не было целый день,дочка была активной. В субботу утром заметила вялость,но температуры не было,после обеда подняламь до 37,8,приехали в приемный покой,осиотрел педиатр,сказала,что просто присоединилась вторичная инфекция,посоветовала сменить противовирусный препарат и в принципе больше ни чего. Начали с суботы давать антибиотики. В воскресенье ткмпература не поднималась выше 37,4,но ребёнок очень вялый,постоянно лежит,спит и очень мало ест. Подскажите,пожалуйста,что это такое может быть? Опасно ли это?
Добрый день! Все говорит о том, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и ее нужно устранять. Вялость и слабость - это следствие интоксикации на фоне воспаления, поэтому важно ребенку кроме основного лечения давать обильное подкисленное питье для выведения интоксикации (ягодные морсы, чай с лимоном). В качестве противовирусного лечения назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, в совокупности с антибиотиком, противовирусным и обильным питьем получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна