Консультации / Неврология

Сонливость у ребенка

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Неделю назад с утра у ребенка 1,5 лет началась рвота (до этого у старшего ребенка была инфекция). Накануне вечером он упал, ударился переносицей, после чего поплакал и побежал играть дальше. Так как появилась рвота, мы поехали в поликлинику. Чтобы исключить перелом, сделали рентген. Перелома нет. Невролог сказала, что ничего страшного она у нас не видит, но назначила диакарб, аспаркам и пантогам как бы на всякий случай. После этого еще сделали кт, по которой у нас все хорошо. Травматолог и нейрохирург сказали, что признаков сотрясения у нас нет. К вечеру у ребенка появились понос и температура. Рвота продолжалась часто до ночи, потом прекратилась. Нас положили в инфекционное отделение, пролечили, выписали. Пока лежали там, назначенные неврологом препараты не принимали. После выписки дала утром диакарб, ребенок вскоре уснул на 4 часа, хотя прободрствовал всего два часа, сохраняется слабость и сонливость. Я в растерянности. Что это может быть - побочное явление от диакарба или все-таки у нас сотрясение и принимать ли эти препараты, если сотрясение не подтвердилось? Спасибо!
Слабость и сонливость могут быть побочным эффектом диакарба. Нужен осмотр невролога, безотлагательно.