Консультации / Педиатрия

Апатия и сонливость у ребенка 1 год 10 месяцев

Здравствуйте! В начале недели нас выписали из больницы с диагнозом кишечная инфекция. Были: понос, температура под 40. Пил ребенок охотно, мочился исправно. В результате лечения температура спала, стул нормализовался до полуоформленного. После выписки лечились еще дома энтерофурилом, бифиформом, энтеросгелем, кипом(все по назначению участкового врача). Вроде бы состояние нормализовалось, стул более-менее оформился. Однако второй день ребенок апатичен, сонлив, капризничает. Стул сегодня 2 раза - с утра - нормальный, днем каша с фрагментами оформившегося кала. Цвет желто-коричневый. До болезни - ребенок водохлеб. После пить стал меньше, мочиться соответственно тоже. Беспокоит апатия, сонливость, то, что пьет и писает меньше обычного. Еще у нас режутся клыки+перемена погоды с солнца на дождь. Скажите, стоит ли беспокоиться? А то боюсь "проглядеть".
Здравствуйте! Это хорошо, что вы так внимательно относитесь к своему малышу, но скорей всего его состояние связано с астеническим синдромом, который часто бывает после тяжелых инфекций. В течение еще нескольких дней такое может быть. Пригласите на всякий случай педиатра, чтобы осмотрел ребенка. Проветривайте дома, чаще делайте влажную уборку, не настаивайте на играх, пусть малыш отдыхает, спит. Не вводите ничего нового в рацион, тем более, что вялость может быть связана с прорезыванием зубов. Следите за его температурой, если она будет ниже или выше нормы, вызывайте врача. Выздоравливайте!