Консультации / Педиатрия

Сонливость у ребенка

Здравствуйте! сынишке годик. очень бодренький и активный малыш. но... 18 января чуть поднялась температура, 37,8, 19 января поднялась до 39 и чуть чуть подкашливал. сходили к педиатру, сказала хрипов нет, дыхание чуть жесткое, горло красное и прописала нам пить: проспан сироп и ректально свечи генферон. 20 21 января температуры не было, но кашель усилился и стал влажным и ребенок стал очень вялым, просится на ручки и спать. бодрствует 15- 20 минут. пьет и кушает очень мало. стул жидковатый. что с нами?
Здравствуйте! я все-таки больше за препараты с наименьшим списком побочных действий, в данном случае -- противовирусные свечи Виферон (в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость)- они хорошо работают, быстро блокируют размножение вирусов и борются с инфекцией. Понос меня смущает, видимо, это энтеровирусная инфекция. Срочно вызовите врача вновь, а лучше обратитесь в стационар, где проведут полное обследование ребенка, чтобы установить диагноз. Сонливость --тревожный симптом, надо разбираться очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Сонливость у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.