Консультации / Кардиология

Аортальная недостаточность

Мне 21 год, рост - 178, вес - 68. У меня неполная блокада передней ветви лнпг, нарушение внутрежелудочковой проводимости по пнгп. Сделал эхокг и узнал причину блокад-недостаточность аортального клапана (краевое уплотнение коронарной створки) 1 ст. С регургитацией 1 степени (3мм). Клапан трехстворчатый. Сдал анализы на ср-б , рф, асл-о - в норме. Нужно ли ограничить образ жизни? (Футбол, фитнес) ? И нужно ли с этим что-то делать? Направили в лору-хронический тонзиллит, назначили тонзиллэктомию, чтобы устранить очаг инфекции. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Как-нибудь возможно вылечить это?
К вопросу приложено фото
Ведите обычный образ жизни, но соблюдайте рекомендации врачей и избегайте переохлаждений и простудных заболеваний. В случае заболевания с температурой целесообразно проведение антибиотикотерапии по назначению врача, т.к. клапан скомпрометирован. Наблюдение у кардиолога/ревматолога, контроль ЭХОКГ ежегодно