Консультации / Кардиология

Краевое уплотнение створок аортального клапана

Здравствуйте! Моей дочери (32 года) специалист по УЗИ написал заключение после проведенного исследования - аортальный клапан: структура - краевое уплотнение створок -Gmax=6,0mmHg: V=1,25m/s; регургитация 1 ст.(Остальные показатели в норме). Скажите, пожалуйста, насколько это серьозно и можно ли это вылечить медикаментозными средствами или какими-то другими способами? К кардиологу она записалась, но ждать целую неделю... Спасибо за ответ. С ув. Михаил.
Здравствуйте! Ничего лечить не надо, всё нормально, наблюдайтесь у кардиолога, здоровый образ жизни и всё будет нормально!