Консультации / Кардиология

Операция на аортальный клапан

При недостаточности аортального клапана делают операцию по вставлению искусственного клапана.1.Если недостаточность аорты 1 степени,нужно делать операцию или ждать до 4 степени? 2.Делать ли операцию до рождения ребенка или сначала родить?3.Как поддержать сердце во время родов? Жен.,38.Также есть гипертрофия левого желудочка.Лекарства,кро ме трав и калины,не подходят,так как вызывают мигрень.Спасибо!
При 1 степени аортальной недостаточности никто никого никогда не оперирует. Первая степень не обязательно будет прогрессировать, тем более до 4. Сердце во время родов поддерживать не надо, если оно здоровое. Если нездоровое и это диагностировано - с кардиологом обсудите.