Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция Ребенка на воду Возможно ли вылечить

Добрый день! У нашей дочки (9лет) с 8-ми месяцев атопический дерматит. Расчесывает руки в сгибах локтей, под коленями, шею. Кожа по телу сухая очень. Явной пищевой аллергии не наблюдали - может скушать и "зацвести" а может и не зацвести. При поездках стали обращать внимание, что меняется состояние кожи. Например в 2015 году дочка приехала с лагеря в иваново и у нее 3,5 месяца была чистая прекрасная кожа. Педиатр направил кровь на ige - абсолютная норма. В итоге он сказал, что у дочки нет ни аллергии, не дерматита, что у нее реакция на воду. Вопрос - что делать дальше? Как понять что именно вызывает реакцию? Кальций? Железо? Жесткость воды? Как узнать причину и чем помочь ребенку? По иронии судьбы малышка очень любит воду((((
Аллергии на воду быть не может. После контакта с водой кожа сохнет, поэтому увлажнение должно быть особенно тщательное после душа. И помимо этого Вы должны использовать эмоленты постоянно. При атопическом дерматите конкретные аллергены могут быть не выявлены.