Консультации / Неврология

У ребенка 6 лет уже месяц болит голова

Здравствуйте! На новогоднем утреннике сын, 6 лет, по его словам так устал (сначала выступления, танцы, спектакль, потом еще оч активный дед мороз и его подвижные игры, в общей сложности около 1,5 часов беготни и прыжков) что у него сильно разболелась голова. Дома один раз вырвало, после ужина, и сразу голове стало легче, почти прошло. И вот это "почти прошло" не проходит уже месяц! Боль слабая, постоянная, при движении и просмотре мультиков (час) не усиливается. Иногда сын говорит, что почти не болит, иногда - что болит но слабо, пару раз забывала отключить вай-фай по полчаса-часу - ребенок приходил и говорил, что голова разболелась сильно. Вай-фай выключаю - быстро проходит до "почти не болит". Раньше такого не было, голова болела редко, довольно сильно и недолго - от температуры, от того что не выспался... Сейчас я очень переживаю, что же с ним после этого утренника случилось? В городе грипп, к врачу идти банально боюсь с ним. Насколько у нас серьезная ситуация и можно ли с ней подождать до конца гриппа? Ребенка эта головная боль практически не беспокоит, подвижный, аппетит прекрасный. Тут болел, в сад не ходил, немного выбились из режима, теперь пошел в сад, встает с трудом - но головная боль от этого не усиливается, я так поняла, от смены режима она тоже не зависит. Но уже целый месяц... Что мне делать?
Здравствуйте. Серьезные диагнозы маловероятны, но и не исключены полностью, так что по готовности обратитесь к неврологу.