Консультации / Терапия

Невысокая температура симптомы орви

Здравствуйте, такой вопрос, во вторник после ужасных заявлений по телевизору о свином гриппе решила пропить что нибудь для профилактики работаю в детском учреждении поэтому с забелевшими контактирую,купила цитовир, и уже вечером почувствовала недомогание, после того как утром была выпита таблетка, температура поднялась до 37.2. Легла спать, в среду осталась дома , больше никаких симптомов не наблюдалось, единственное что температура то падает до нормы то поднимается до 37.2. В ночь со среды на четверг добавилось першение в горле, и утром пару раз покашляла. Температура также 37.2 . Цитовир пью, постельный режим соблюдаю, иногда подташнивает, но я это списываю на целый день пере телевизором . Что вы порекомендуете? Может другие лекарства попить?
Добрый день. Вероятнее всего, у вас легкое ОРВИ. В этой ситуации обычно рекомендуют обильно пить, не переохлаждаться, в горло можно любые дезинфицирующие растворы (мирамистин гексорал и т.д.) в виде спрея или раствора для полоскания, препараты интерферона с антиоксидантами в суппозиториях (виферон), температуру сбивать до 38 градусов не нужно, пусть иммунитет активно поработает.