Консультации / Аллергология и иммунология

Невысокая температура длительное время

Добрый день. Дочери 15 лет, 22.11 Поднялась температура 37,4, появился кашель. К концу недели температура спала, кашель прошел, 27.11 Врач выписал дочь. Вечером 29.11 Поднимается температура 37,3 и в течении недели колеблется от 36.2 До 37,6. 02.12 Сдала анализ крови и мочи, анализы в норме, немного понижен гемоглобин -116. 04.12 Врач выписывает дочь. Сейчас температура колеблется от нормальной до 37.2. Чуствует усталость. В январе 2011 г после травмы было удаление селезенки, есть аденоиды 1-2 степени, с детства проблемное горло, но сейчас горло в норме. 2011 После сдачи анализов был выявлен вирус эпштейн бара, чем лечили, к сожалению не помню. Записаны к иммунологу на консультацию, подскажите пожалуйста какие анализы лучше сдать до приема у врача. Спасибо
После ОРВИ возможно сохранение субфебрилитета до нескольких месяцев, что лечения не требует при ненарушенном самочувствии. На оне железодефицитной анемии также возможен субфебрилитет. Самой же частой причиной субфебрилитета является инфекция (ЛОР, стоматолог, нефролог, фтизиатр.) В Вашем случае показаний к посещению иммунолога нет, признаков иммунодефицита Вы не описали.