Консультации / Педиатрия

Густые желтые сопли после ОРВИ

Сыну почти 2 года. 10 Мая заболел орви, была температура, сопли и кашель, как их следствие. 6 Дней держалась невысокая температура, около 38-38,3 градусов. Потом прошла и остались сопли и кашель. Сопли изначально были жидкие и постоянно текли, что называется ручьем, потом пожелтели и стали густыми, потом снова стали жидкие и сейчас опять желтые и густые. Лечим их лечим, не проходят. Кашель практически прошел. В понедельник были у педиатра, оставила нас лечиться еще неделю, т.К. Ребенок хрипит и сопли идут. Муж посылает к лору, говорит надо взять анализ на мокроту, узнать почему сопли так долго идут. А мне кажется, это просто завершение орви. Как считаете, имеет ли смысл идти к лору? Спасибо.
В этой ситуации важно с первых же дней получать противовирусное лечение, например, Виферон -- чтобы блокировать размножение вирусов и не допустить развития инфекции. Второй момент -- Ваш муж абсолютно прав, это не завершение ОРВИ, Вам нужно срочно проконсультироваться с ЛОР-врачом. насморк более 10 дней служит веским основанием для консультации с ЛОР-врачом. Всего Вам доброго! Бутузова Олеся