Консультации / Кардиология

Экстрасистолы при нормальном АД

Здравствуйте! У меня пролапс (0-1 ст.) Митрального и пролапс (1 ст.) Трёхстворчатого клапанов. Иногда "мучают" перебои сердца, даже в спокойном состоянии бывают парные экстрасистолы, что подтверждается результатами суточного мониторирования экг. Мне выписали анаприлин, при частных экстрасистолах и пульсе выше 90, но у меня часто пульс в пределах нормы, при этом я ощущаю экстрасистолы. Какой препарат можно принять в таком случае? Или анаприлин можно принять в независимости от пульса для устранения экстрасистолов?
Здравствуйте! Сколько экстрасистол в сутки и какие они по характеру (суправентрикулярные/наджелудочковые или желудочковые) по результатам Холтера? Вы ощущаете экстрасистолы и Вам они сильно мешают жить?