Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале грудничка

Здравствуйте,ольга николаевна!Такая проблема у нас.Сынок родился в 39 нед.4310,56 См.С рождения очень жидкий стул.До трех мес.В животике очень сильно булькало.Видимо,болел.Ровно в три мес.Бульканье прошло.Начались запоры.Ребенок не какает несколько дней,потом какает первый раз нормально,кашицеобразный стул со слизью,через некоторое время еще раз уже пожиже,и третий раз слизью и с прожилками крови.Потом как-то нормализовалось все.И с полугода опять.Заметила закономерность такую.Если какает раза три в день,то самый первый раз без крови,а в третий раз уже с кровью.Или просто слизь с кровью.Начали только прикорм.Рисовая каша нестле на смеси кабрита.А до этого было исключительно гв.Также в анализе на дисбак.Нашли стафилококк.Пили бактериофаг.Ждем направление на повторный анализ.Что посоветуете?Что нам делать?Что это может быть за заболевание?Я уже с ума схожу(
Здравствуйте! Дело в том что надичие крови и слизи в стуле может быть признаком аллергии на что либо из продуктов, что употребляет мама при кормлении или прикорма, что уже получает ребенок. Так же это может быть признак восспаления в кишечнике. Для установления более точной причины советую сделать копрологию, кал на скрытую кровь, кал на углеводы, общий анализ крови и УЗИ ОБП и обратиться к гастроэнтерологу. Чаще всего в этом возрасте причина аллергическая реакция, поэтому важно с доктором обсудить ваш рацион. Здоровья вашему ребеночку!