Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале грудничка. Повторяется 2 месяца, несмотря на лечение

Добрый день! ребенку 4,5 месяца. 2 месяца назад обнаружила в кале прожилки крови). при этом ребенка беспокоили газы. иногда кал зеленый,с о слизью. Педиатр назначила креон по 1/10 капсулы 3 раза в день (10 дней) , хофитол по 5 капель (3 недели), позже линекс детский - 20 дней. пропили креон и линекс, кровь исчезла, кал стал желтого цвета, животик почти не беспокоил. но через пару недель опять начал беспокоить животик, опять стали появляться прожилки крови анализ на дисбактериоз показал дисбиоз 3 степени, наличие золотистого стафилококка (10* 6), 10*7 Klebsiella pneumoniae, >10*5 Rhodotorula rubra. Педиатр прописала энтерофурил (7 дней). Начали пить энтерофурил перестал болеть животик, беспокоить газики, но после окончания приема - опять появились прожилки крови, копрограмма показала лейкоциты 20. Прописали повторить энтерофурил, стафилококовый бактериофаг, линекс. Энтерофурил пропили, бактериофаг и линекс пьем 8 дней, но кровь все равно появляется, то одна крапинка раз в несколько дней, то несколько прожилок несколько дней подряд (обычно только раз в день). Других симптомов нет. У меня было предположение что это аллергия на молочный белок, но педиатр и гастроэнтеролог говорят, что не похоже - ребенок хорошо прибавляет в весе (7800 в 4 мес), не срыгивает, спокоен и весел. Я все-таки сильно ограничила молочное, ем только немного сыра. Посоветуйте, пожалуйста, закончить лечение (еще неделя бактериофаг и 2 линекс) или сейчас что-то еще предпринимать. Спасибо заранее
Здравствуйте. Попробуйте полностью исключить молочный белок на 3 недели из рациона мамы и по результатам анализов кала будет видно, есть ли аллергия на белок коровьего молока.