Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стафилококк у 7 месячного ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, опускаются руки уже. С месяца у малыша начались высыпания,сначала врач грешила на мое молоко,посадила на диету, ничегоне помогло. На фоне переживаний молоко пропало.Со стулом были проблемы до введения прикорма ,малыш не ходил по большому сам,только с помощью дюфалака или микроклизм.Сдали в 4 месяца кал на микрофлору,обнаружили золотистый стафилококк mrsa . Назначили лечение энтеролом и энтерофулином. На коже высыпания вроде бы прошли. Сейчас у нас опять обсыпало щечки и голени,у малыша болит животик. Пропили тн же лекарства. После сдали анализы - золотистый стафилококк (обильный) 108 м/с. Что нам делать? Чем лечить? Подскажите пожалуйста,очень жалко ребенка.
Здравствуйте! Высыпания на коже, боли в животе, проблемы с животиком у малыша могут быть проявлениями пищевой аллергии. Причина пищевой аллергии у детей- непереносимость белков коровьего молока. Что кушает малыш? Какую смесь? Что кушали Вы сама, когда кормили ребенка? Как ребенок прибавляет вес? Срыгивает? Дисбактериоз тут не при чем, эти микробы не требуют лечения, ни с помощью пробиотиков, ни фагов, ни антибиотиков. Лечат эти микробы только у нас. Получается больше вопросов, чем ответов. Для диагноза необходим личный прием.
Спасибо большое что ответили. На гв пока были я исключила всю молочку, сейчас ребенок ест смесь малютка,кабачок,безмолочную гречневую кашу,и яблоко.Прибавил за последний месяц 300 грамм, срыгивает не больше чайной ложки. К инфекционисту ходили,прописали энтерофулин опять
Маш, смотрите - Вы молочку исключили, а ребенок кушает молочную смесь. Так это у него все от смеси и получается. Это аллергия на молоко, гастро-интестинальная форма, и атопический дерматит. Убирайте эту смесь, не включайте молочный прикорм. А смесь подбирать для лечения пищевой аллергии - ---аллерджи, ---пеп АС, ---пепти аллергия. Такие формулы на вкус немного горчат, но зависит только от Вас, что дальше будет с Вашим малышом. Микробов не лечите, это не от них. Да Вы и сама видите, что лучше не становится. Напишите, как будут дела. Лучше всего - ищите грамотного врача, который бы вами занимался.
Спасибо вам огромное! Обязательно обратимся к другому врачу