Консультации / Педиатрия

Что делать если у нас папа не болел ветрянкой

Здравствуйте! Сын (9 лет) заболел ветрянкой, я (мама) переболела в детстве,а папа у нас не болел! Что-нибудь нужно или можно предпринять,чтоб не сильно переболел муж или ждать симптомов?
Добрый день! Ветрянкой переболело практически все население, даже некоторые люди, думающие что не болели, перенесли на самом деле это заболевание в легкой форме: могли появиться на теле несколько прыщичков и это не связывали с ветрянкой. А на самом деле человек переболел и имеет уже иммунитет. Но даже если человек не болел, какой то специфической профилактики не существует, нужно ждать первых симптомов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна