Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от ветрянки

Здравствуйте. жена заболела ветрянкой, сегодня 4-й день, как об этом узнали. я раньше тоже не болел и для себя решил, что нахожусь в зоне опасности. Почитал, что есть прививка от ветрянки, сходил нашу поликлинику и мне сказали, что : 1. у нас нет и не бывает таких вакцин 2. если жена уже болеет, то смысла нету делать прививку, она вам не спасет, так что ждите 20 дней. По этому хотел у вас уточнить: 1. в частных клиниках можно делать такую прививку или такое только в поликлинике делают? 2. на сколько это верно, что уже не стоит делать прививку? даже не поможет легко переносить при активной фазе болезни? У нас кто делает прививки, женщина около 80 лет. Я конечно ничего против них не имею, но все же может они не вкурсе о современных подходах? Спасибо заранее.
Здравствуйте! можно в частных. не стоит - она малоэффективна. сдайте ифа на ветр оспу Ig G. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от ветрянки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov