Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от ветрянки

Здравствуйте. жена заболела ветрянкой, сегодня 4-й день, как об этом узнали. я раньше тоже не болел и для себя решил, что нахожусь в зоне опасности. Почитал, что есть прививка от ветрянки, сходил нашу поликлинику и мне сказали, что : 1. у нас нет и не бывает таких вакцин 2. если жена уже болеет, то смысла нету делать прививку, она вам не спасет, так что ждите 20 дней. По этому хотел у вас уточнить: 1. в частных клиниках можно делать такую прививку или такое только в поликлинике делают? 2. на сколько это верно, что уже не стоит делать прививку? даже не поможет легко переносить при активной фазе болезни? У нас кто делает прививки, женщина около 80 лет. Я конечно ничего против них не имею, но все же может они не вкурсе о современных подходах? Спасибо заранее.
Здравствуйте! можно в частных. не стоит - она малоэффективна. сдайте ифа на ветр оспу Ig G. С ув., Александров П.А.