Консультации / Педиатрия

Плохо ходит в туалет

Здравствуйте, у нас такой вопрос. Нам 1,5 мес., Находимся на ив. Кушаем беллакт комфорт, но после началась сыпь, перешли на нан комфорт + кисломолочка нан. Стул стал редкий, первый раз сходили только при помощи клизмы на третий день, после при помощи свечи и тоже на третий день, и последний раз на 2 сутки при помощи массажика и вазелина. При том какашки сразу твердые, (как пластилин), а после идут кашообразные и темно-зеленые. На смесь перешли быстро, в связи с высыпанием и рвотой фантаном. В 1 месяц обнаружили стафилакок 10 в 4, пропили биогая. Может вы подскажете что нам делать дальше, может стоит смесь сменить? Не хочется мучить малыша,частой сменой смеси, но то что он не может сходить в туалет, и его мучают колики и сильное бурление перед едой, это тоже очень мучает нас.
Добрый день! Проблема не в резком переходе на смесь, а в самой смеси.. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,задержку стула, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Лучше сменить смесь на Фрисопеп или другую смесь с гидролизованным белком, так пищеварению будет легче, а ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна