Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте Моему ребенку 4 года Очень плохо ходит в туалет т е пл...

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. Очень плохо ходит в туалет, т.е. плохо какает. Анализы сдавали, всё в норме. Педиатр и гастроэнтеролог ставят запор, несмотря на то, что гастроэнтеролог сказала, что застоя кала нет (пропальпировала живот). И цвет, и консистенция кала нормальная (не жесткий). Но он долго сидит на горшке и выдавливает из себя по чуть-чуть. Где-то раз в неделю нормально прокакается, а потом опять не может. Может посидеть и ничего. Во время приема дюфалака какал каждый день, когда прекратили пить дюфалак - опять никак. Стараемся есть овощи, тыквенный сок почти каждый день. Не могли бы Вы подсказать, что это? И что с этим делать? Спасибо.
Добрый день, чтобы дать полноценный ответ, необходима очная консультация у г\энтеролога ( + данные копрограммы и кала на дисбактериоз, УЗИ бр. полости). Соблюдение режимных моментов, стол№3 Исключить макаронные изделия или резко ограничить их прием (до1-2 раза в неделю), супы на крепких мясных, куриных, рыбных бульонах, все виды колбас, консервы, майонез, жирных сорта мяса (баранина, сало, говяжий и свиной жир), молоко, сливки, мороженое, сметана, сырки, шоколад, халву, торты, консервированные соки, какао, крепкий чай.3. Увеличить суточный объем жидкости (в виде отваров из чернослива, кураги и шиповника т.п. с добавлением меда или в виде свежевыжатых соков: сливового, тыквенного), хорошо утром натощак выпить просто воды без газов. Приходите на консультацию.