Консультации / Кардиология

Аритмия при физической нагрузке

Антон владимирович, добрый день. Меня зовут анастасия, 26 лет. Такая ситуация: 6 месяцев назад было несколько панических атак. (Страх смерти на раб.Месте или за рулём от плохого самочувствия головокружения, болей в лопатках, безумное сердцебиение и т.Д). Диагноз невроз, панические атаки поставила невролог. Первое экг в момент страха показало перегрузку левого желудочка, как сказал специалист делающий экг. Боролась с паническими атаками тенотеном, пустырником, корвалолом, новопаситом. Спустя два месяца всё вроде бы прошло. Захотелось востановить свой прежний спортивный ритм жизни. Начала бегать и тут же закончила, так как участился пульс и появились перевои беспорядочные удары, что после востановления дыхания глубоких вдохов выдохов пришло в норму. Первый раз ощутила такое во время секса не придала значение. Но теперь при любой физической нагрузке учащается пульс и появляются эти перевороты в сердце. Дрожание какое то. Сделала холтер: наджелудочковые аритмии 5. Синусовая тахикардия с чсс до 147 ударов в минуту при подьёме по лестнице.(Что странно по ощущениям я не чувствовала этих перебоев и переворотов во время ношения холтера, хотя дала физ нагрузку бега по лестнице). Когда злюсь, ругаюсь или даю выход эмоциям то же самое ощущение пульс бьётся аж в висках и 1-2 раза чувствую переворот в груди. С 14 лет стоял в школьной карточки диагноз пмк 0.4 См. Вопрос у меня один, я всю жизнь занималась валейболом любительски, сейчас не могу ходить на тренировки, боюсь. Стоит ли боятся?. Как легче переносить кардиотренировки и можно ли вообще занималься. Пока пью магнелись. Месяц назад когда сново заволновалась от того что почувствовала такой переворот в груди, делала экг, врач скорой сказал что есть признаки всд и только. Хочу в спорт
Бояться не стоит. Физкультурой заниматься можно. Панические атаки надо лечить у психотерапевта. Кардиолог вам не нужен.