Консультации / Кардиология

Аритмия при физических нагрузках

Здравствуйте, доктор. Во время физических упражнений я стала ощущать тяжесть и сдавливание в груди,при этом не хватает воздуха,(не могу вдохнуть полной грудью). Ощущаю перебои в сердце, чувствую, как оно неровно бьётся, неритмичные толчки, то три раза подряд быстро простучит, то потом остановится (чувствую при этом сдавливание в груди) и начинает ритмично работать, так несколько раз подряд.при этом сильно расширяются зрачки. Останавливаясь, ничего не делаю, все проходит. Проверяла сердце в прошлом году(эхокг, ЭКГ, холтер давления) :кроме ранней реполяризации, лишней хорды и синусовой тахикардия ничего не выявлено. С августа 18го года частый трахеит и вазомоторный ренит (зелёные сопли без гайморита) , пришлось пропить три курса разных антибиотиков, имеется аллергия, подозрение на астму, скоро на приём к пульмонологу. В горле постоянно присутствует горькая слизь. Так же есть глоссолгия и отечность по утрам (немного откают пальцы рук и веки. Непонятная реакция на сальбутамол и беродуал - тремор по всему телу и тахикардия. Подскажите с чем этом может быть связано? К какому обратиться врачу? Нужно сдавать какие-то анализы? Прилагаю результат общего анализа крови
К вопросу приложено фото
Мне кажется, речь идет об астме физического усилия. Метод подтверждения - спироэргометрия.
Спасибо большое за ответ, Антон Владимирович. Я делала спирографию с сальбутамолом, прирост был 10%. И делала анализ мокрота из лёгких. Анализ показал много эозинофилов и лейкоцитов. Долго не могу отдышатся после такого приступа при физической нагрузке. Астма такого рода может сбивать сердечный ритм? Ещё у меня есть привкус крови во рту и часто перехватывает дыхание.
Ритм могут сбивать как сама астма (гипоксия), так и высокие дозы бронхорасширяющих препаратов (в т.ч.сальбумамол). Грамотная терапия с подбором ингаляционных кортикостероидов позволит эту проблему решить.