Консультации / Проктология

Помогите с лечением геморроя

Здравствуйте! Возникла деликатная проблема, под названием "геморрой". 5 Дней назад сходил в туалет по-большому. А хожу я в основном с натужкой, чтобы все до конца и бумагой стараюсь вытирать все досуха и поглубже, из-за этого периодически набухала кожа вокруг ануса и немного было крови, как будто поцарапал, но до следующей дефекации все заживало. Но в этот раз вытер как обычно сильно и досуха, а часа через 4 стала набухать шишка, к ночи появилась ноющая тупая боль, даже спать было тяжело. Шишка размером с фасоль, светлого цвета без каких либо нарывов. С утра купил мазь "релиф адванс", мазал 3 раза в течении дня, боль стала меньше. На следующий день сходил к хирургу, он мне плюсом к мази выписал таблетки "флебофа". Сегодня уже пятый день как я мажусь релифом и пью флебофу. Боли уже почти нет, но размер шишки меньше не стал. В туалет также сходить не больно, никаких выделений и крови от этой шишки нет. Скажите пожалуйста, достаточно ли лекарства для лечения этой неприятности? Уйдет ли эта шишка и как скоро? Можно ли в моем положении часов 5 в день находится на рулем? Кстати, я уже пол-года как не работаю, поэтому почти всегда нахожусь дома в сидячем или лежачем положении, довольно часто стал употреблять алкоголь в средних количествах.
Здравствуйте! С алкоголем нужно завязывать! У вас острый тромбоз наружных геморроидальных узлов. Лечение не быстрое, нужно выполнять рекомендации хирурга, если у вас нет проктолога